Новая AUDI Q1 2014

Новая AUDI Q1 2014
Немецкая компания Audi – одна из немногих, у которой слова не расходятся с делом. Прошло всего несколько недель после того, как руководство официально объявило о намерении создать самый маленький кроссовер в модельном ряду компании, и вот уже на днях в интернете появились первые изображение концептуального автомобиля. Мировая премьера шоу-кара пройдет в начале следующего года в Детройте. Внешний облик концепта покажет, в каком именно направлении будет создаваться новый автомобиль. Экстерьер кроссовера восхитителен – новая шестиугольная решетка радиатора, по бокам которой расположилась передняя оптика, напоминающая установленную на концепте спорткара Sport quattro, спортивный профиль и большие колесные диски придают автомобилю динамичность в образе.

«Паркетный» внедорожник станет двухдверным и получит довольно высокий дорожный просвет. Габаритная длина немецкого кроссовера составит всего 4 200 мм. Audi Q1, а именно такое название получит машина, будет поставлена на платформу Volkswagen Polo. Компания пока не сообщает о том, какие моторы будут установлены в данной модели, но известно, что Audi Q1 станет либо гибридным, либо полностью электрическим автомобилем.

В Audi позиционируют самый маленький кроссовер еще и как самый доступный. Предположительно, стоимость модели в стандартной комплектации составит около 20 000 евро. Первые серийные экземпляры Audi Q1 сойдут с конвейера не раньше 2016 года.

Рекомендуем почитать