Новый Lincoln Navigator 2014

На днях компания Lincoln опубликовала первые фотографии, а также некоторые технические подробности относительно внедорожника Navigator нового поколения. Публичный дебют автомобиля состоится 6 февраля на мотор-шоу в Чикаго.

Под капотом большого авто установлен 3,5-литровый мотор, семейства EcoBoost, максимальной мощностью 370 лошадиных сил и 583 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Привод внедорожника может быть как передний, так и полный. Полноприводная версия оснащена системой Control Trac Four-Wheel-Drive, которая автоматически распределяет крутящий момент между осями в зависимости от дорожной ситуации.

lincoln-navigator-2014-02.jpg
Из интересных опций, Lincoln Navigator нового поколения имеет интеллектуальную систему Continuously Controlled Damping (CCD).В ее функцию входит контроль за поведением автомобиля, а так же мониторинг состояния дорожного покрытия. В зависимости от полученных данных, система автоматически меняет жесткость подвески внедорожника, а при желании, водитель самостоятельно может выбрать один из трех основных режимов – от комфортного до спортивного.

Также, автомобиль Lincoln Navigator оснащен системой, которая при старте в гору, удерживает тяжелую машину в течение двух секунд, не давая ей, откатится назад.

Развлекательной системой в американском внедорожнике является мультимедийный центр SYNC, который отображает всю необходимую информацию на восьмидюймовой сенсорной панели.

На конвейер новинка станет уже летом того года. Производство внедорожника Lincoln Navigator будет развернуто в Луисвилле. В автосалонах автомобиль появится этой осенью.

Рекомендуем почитать